Логотип IVANORНовое имя сети шинных центров VIANOR. Подробнее
+7 (4852) 95-57-55
+7 (902) 332-35-62
+7 (980) 701-41-10
г.Ярославль, ул. Полушкина Роща, дом 26

Какие бывают шины для внедорожников?

Вопрос выбора зимней резины волнует не только автолюбителей на легковых машинах. Правильно подобранные шины для внедорожников играют ведущую роль в обеспечении проходимости вне дорог и безопасности за рулем.

Разновидности шин для внедорожников

Условно резину кроссоверов и «джипов» можно разделить на несколько категорий:

  • Шины для внедорожников для бездорожья имеют маркировку MT. Используются в сложных условиях, повышая проходимость за счет тишины, экономичности,управляемости. В преддверии зимы не нужно торопиться, купить грязевые шины для внедорожников лучше весной перед новым сезоном.
  • Всесезонные шины для внедорожников наиболее популярны среди любителей кроссоверов. Имея обозначение AT, они не покажут выдающихся результатов,однако позволяют ездить как по городу, так и по грунтовке. Всесезонные шины для внедорожников можно купить в любое время года — это самый ходовой товар в специализированных магазинах Ярославля.
  • Низкопрофильные летние колеса на полноприводных авто — скорее дань моде. Используются на мощных «городских внедорожниках» с избыточной мощностью. Обеспечивают многотонной машине хорошую управляемость, разгонную и тормозную динамику. По мере износа их обычно меняют на всесезонные шины для внедорожников.
  • Зимние шины для внедорожников похожи на своих легковых собратьев. Они гарантируют оптимальное сцепление с дорогой в условиях слякоти, обледенелого и заснеженного дорожного покрытия.

Зимние нешипованные шины для внедорожников являются неплохим компромиссом применительно к городскому кроссоверу. Они обеспечат неплохую экономичность, низкий уровень шума, приличную управляемость. С проходимостью на умеренной грунтовке, запорошенной снегом, у них также порядок. Большим плюсом нешипованной резины является то, что её можно установить заранее, а весной не «переобуваться» вплоть до майских праздников.

При выборе «обувки» полноприводному автомобилю следует помнить, что все колёса должны быть одинаковой модели, иметь равный износ и давление. Только при таких условиях поведение автомобиля будет предсказуемым, обеспечивая безопасное вождение зимой.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.
Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Ok